USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Тиллерсон рассказал, с чего начнется восстановление отношений с Россией

Тиллерсон рассказал, с чего начнется восстановление отношений с Россией

03 май 2017, 20:53    Freepress
0 комментариев    328 просмотров
Тиллерсон рассказал, с чего начнется восстановление отношений с Россией

Москва и Вашингтон начнут совместную работу по урегулированию вооруженного конфликта в Сирии. С таким заявлением выступил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Его слова передает РИА Новости.

«В соответствии с разговором, который состоялся вчера между президентом Путиным и нашим президентом, мы и министр иностранных дел будем продолжать выяснять, можем ли мы работать вместе в первой большой области сотрудничества по Сирии и можем ли мы достичь прекращения огня, которое продлится достаточно долго для того, чтобы перейти к мирному процессу», — заявил Тиллерсон.

Свое заявление Тиллерсон сделал во время выступление перед сотрудниками ведомства. Госсекретарь подчеркнул, что пока не может сказать, «куда мы придем». Тиллерсон отметил, что российско-американские отношения «идут по спирали вниз», поэтому необходимо найти область, в которой Россия и США «смогут восстановить некоторый уровень доверия».

Президент России Владимир Путин и глава США Дональда Трамп провели 2 мая телефонные переговоры, в рамках которых обсудили скоординированные действие в борьбе с международным терроризмом. В частности, стороны подняли тему создания зон безопасности в арабской республике. Главы двух государств договорились усилить контакты министров иностранных дел для скорейшего поиска вариантов выхода из сирийского кризиса.
  • 0
Читайте также
02 янв 2017, 16:43    0 комментариев
Пол Маккартни вместе с группой The Killers принял участие в новогодней вечеринке российского олигарха Романа Абрамовича, пишет...
Комментарии