Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Февраль 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
Китайские автомобили начнут собирать в Калининграде
29 апр 2017, 08:25 Freepress
0 комментариев 313 просмотров
Автохолдинг «Автотор» приступит к производству машин FAW в Калининграде. Российская компания запустила совместный проект с китайской корпорацией FAW, подписав соответствующее соглашение.
В Калининграде будут сваривать, красить кузова и собирать машины в режиме полного цикла. Начало работ запланировано на 2018 год.
«Автотор» начнет производство легковых машин, планируется выпуск моделей класса SUV, B и C. Более того, предусматривается производство комплектующих.
По данным Nation News, специалисты представили модель Besturn X80 на церемонии подписания плана подготовки к запуску производства.
Финансировать проект будут «Автотор», инвесторы и отраслевой автомобильный фонд из Китая.
FAW является старейшей автокомпанией в Китае. Ее основали в 1953 году. Российский «Автотор» основан в 1994 году в Калининграде. Он первым в стране начал выпуск автомобилей иностранных брендов, начав сотрудничество с KIA Motors.
Ранее сообщалось, что производство легковых машин увеличилось в России. Выпуск вырос на 21,5% по итогам марта 2017 года по сравнению с мартом 2016 года. При этом по итогам первого квартала текущего года он увеличился на 23% по сравнению с тем же периодом в прошлом году. В России легковые автомобили производят «АвтоВАЗ», группа Sollers, калининградский «Автотор», «Рено Россия» (завод Renault в Москве). Крупнейшими производителями отечественных грузовиков являются «КАМАЗ» и группа «ГАЗ».
Комментарии