USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Турецкие курорты пользуются спросом у россиян на майские праздники

Турецкие курорты пользуются спросом у россиян на майские праздники

28 апр 2017, 17:05    Freepress
0 комментариев    364 просмотра
Турецкие курорты пользуются спросом у россиян на майские праздники

Большинство россиян, выбравшие заграничный отдых на майские праздники, отправится в Турцию, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), основываясь на данных туроператоров по продажам туров.

"Безусловным лидером этих майских праздников среди выбравших заграничный отдых, благодаря беспрецедентным скидкам отельеров по раннему бронированию и прямо перед первыми майскими выходными, стала Турция", — говорится в сообщении.

По оценкам АТОР, в Турцию отправится не менее 30-35% всех туристов, выбравших поездку за рубеж в эти дни. Также в этом году популярна на праздники и Европа. В целом спрос на поездки в страны Европы на майские даты вырос от 30% до 40% по сравнению с прошлым годом, а по отдельным странам продажи увеличились в несколько раз.

Среди стран СНГ наиболее популярными туристическими направлениями на майские праздники стали Армения и Грузия, в этом году спрос на эти страны впервые сравнялся и был выше, чем в прошлом году. Что касается стран Юго-Восточной Азии, то здесь в безусловных лидерах на майские 2917 года – Таиланд, Вьетнам, острова Гоа (Индия) и Хайнань (Китай). Также выросла популярность отдыха на Бали (Индонезия) в эти даты.

Специалисты туроператоров отмечают, что объем продаж туров в страны Азии на эти майские даты значительно выше прошлогоднего. Что же касается отдыха на экзотических островах Азии, то по оценкам туроператоров, здесь по ряду направлений наблюдается значительный спрос. Так, в ТОП-7 дальнемагистральных направлений стран Азии и Индийского океана, наиболее популярных на майские праздники у организованных туристов, вошли такие экзотические острова, как Мальдивы и Шри-Ланка.

АТОР сообщает, что большинство из оставшихся россиян выберут поездки по стране и не обязательно туристические, так как многие в дни майских праздников отправляются навестить родственников и друзей в других городах и регионах. Что касается предпочтений внутренних туристов в этом году, то большинство выбрали Краснодарский край (здесь лидирует Большой Сочи) и Крым. За этими двумя российскими курортами по числу заявок следовали экскурсионные туры.
  • 0
Читайте также
30 мар 2017, 16:03    0 комментариев
Сотрудники физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Российского квантового центра создали новую концепцию управления...
Комментарии