USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Новак: Минэнергетики России примет участие в переговорах с ОПЕК в конце ноября

Новак: Минэнергетики России примет участие в переговорах с ОПЕК в конце ноября

12 ноя 2016, 22:23    Freepress
0 комментариев    400 просмотров
Новак: Минэнергетики России примет участие в переговорах с ОПЕК в конце ноября

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что МЭР примет участие в переговорах со странами ОПЕК, которые пройдут в Вене, в конце ноября, передает ТАСС.

"Надо двигаться поэтапно. Следующий этап - это период 26-28 ноября, будут еще раз эксперты собираться, чтобы перед встречей ОПЕК 30 ноября еще раз просмотреть все цифры", - сказал министр.

Новак также отметил, что помимо членов ОПЕК консультациях также будут принимать участие страны, не входящие в организацию. На данный момент даты встречи уточняются.

По словам чиновника, в следующем году добыча нефти в России может вырасти до 200 тыс. баррелей в сутки, а ее полная заморозка на данный момент не планируется.

"Поэтому заморозка означает для нас, что мы тоже не будем прирастать. По сути дела, это вклад в то, что при растущем спросе, который все равно будет в размере от 1 до 1,2 млн баррелей в сутки, мы не будем этот спрос обеспечивать увеличением собственной добычи, и профицит на рынке может быть сокращен за счет этих механизмов", - заявил Новак, добавив, что Россия готова обсудить вопрос заморозки добычи полезного ископаемого 17 ноября в Дохе на встрече стран - экспортеров газа.

РанееРанее технические переговоры по ограничению добычи нефти стран ОПЕК с нерезидентами картеля, в которых участвует и Россия, были перенесены с 26 на 28 ноября.
  • 0
Комментарии