USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На Украине возбудили дело против "Ашана" и Peugeot из-за работы в Крыму

На Украине возбудили дело против "Ашана" и Peugeot из-за работы в Крыму

27 апр 2017, 20:33    Freepress
0 комментариев    308 просмотров
На Украине возбудили дело против "Ашана" и Peugeot из-за работы в Крыму

Украинская прокуратура начала досудебное расследование против компаний Peugeot и "Ашан" в связи с деятельностью их представительств в Крыму. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Сообщается, что в ведомство поступило обращение украинского нардепа Алексея Гончаренко "относительно проверки данных, изложенных в одном из интернет-изданий", о размещении на официальных сайтах дилеров этих французских компаний информации об их представительствах на территории Крыма.

В ведомстве заявили, что в ходе расследования следствие установит законность поставок товаров на территорию Крыма в соответствии с требованиями украинского законодательства, и в случае выявления нарушений будут предприняты меры прокурорского реагирования.

"Также, будут направлены запросы в главных офисов этих компаний для урегулирования вопроса по информации на дилерских сайтах о размещении автосалонов и магазинов на территории полуострова", - заявили в прокуратуре.

Прокуратура также разместила копию обращения депутата, в которой он заявил, что "как он узнал из СМИ, на сайтах появилась информация, что представительства Peugeot и "Ашан" считают Крым российским".
  • 0
Читайте также
12 апр 2017, 17:39    0 комментариев
Переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, а также их совместный рабочий ланч завершились, глава...
Комментарии