USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Постпред США призвала Совбез ООН к давлению на Россию по Сирии

Постпред США призвала Совбез ООН к давлению на Россию по Сирии

27 апр 2017, 20:33    Freepress
0 комментариев    304 просмотра
Постпред США призвала Совбез ООН к давлению на Россию по Сирии

Давление на Россию необходимо для разрешения конфликта в Сирии, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

"Многие из вас говорили, что мы должны оказать давление на сирийский режим, но это не так. Нам нужно оказать давление на Россию, потому что Россия продолжает прикрывать сирийский режим", — заявила Хейли на заседании Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации в Сирии. По ее словам, Москва "продолжает позволять им (властям Сирии — ред.) не допускать гуманитарную помощь".

В начале апреля Хейли заявила, что политическое урегулирование сирийского конфликта невозможно, пока у власти в стране остается президент Башар Асад.
Глава российского МИД Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что Москва будет противодействовать попыткам отказаться от политического урегулирования в Сирии и взять курс на смену власти в этой стране. Он подчеркнул, что не видит альтернатив выполнению резолюции 2254.

Совбез ООН принял резолюцию 2254 в декабре 2015 года. В ней содержится дорожная карта по урегулированию гражданской войны в Сирии. Резолюция предусматривает разработку новой конституции страны и проведение президентских выборов.
  • 0
Читайте также
12 апр 2018, 15:54    0 комментариев
В честь 50-летнего юбилея победы GT-2 в Ле-Мане американская компания решила представить дорожный GT, в основе которого лежит...
Комментарии