USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД РФ отреагировал на решение ОЗХО по Сирии

МИД РФ отреагировал на решение ОЗХО по Сирии

12 ноя 2016, 21:00    Freepress
0 комментариев    417 просмотров
МИД РФ отреагировал на решение ОЗХО по Сирии

Россия считает тревожным и безответственным решение Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), касающееся Сирии. Накануне ОЗХО решила проводить неограниченные инспекции военных объектов и НИИ Сирии. В МИД полагают, что этим воспользуются противники Асада, военные США и их союзники.

«Решение позволит посредством инспекционной деятельности ОЗХО установить тотальный контроль над оборонным и научно-технологическим потенциалом суверенного государства, который и без того в значительной мере подорван активно спонсируемой извне многолетней войной», - сообщает официальный сайт МИД РФ.

Принятие решения вызывает глубокое сожаление и тревогу, констатировали в МИД.

«Теперь следует ожидать дальнейшего нарастания антисирийских проявлений как в рамках ОЗХО, так и в СБ ООН. Призываем все государства, которым дороги общепризнанные международные принципы и нормы, поставить заслон этой беспринципности и безответственности в межгосударственных отношениях», - говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства.
  • 0
Читайте также
23 янв 2017, 07:47    0 комментариев
Контрразведка США провела расследование "контактов" между советником по национальной безопасности президента США Дональда Трампа...
Комментарии