USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко уволил поспорившего с Путиным посла

Порошенко уволил поспорившего с Путиным посла

27 апр 2017, 12:25    Freepress
0 комментариев    352 просмотра
Порошенко уволил поспорившего с Путиным посла

Посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко уволен со своего поста, следует из указа, подписанного президентом Петром Порошенко.

Причины увольнения дипломата не уточняются.

Во время заседания глав СНГ в Кыргызстане в сентябре прошлого года Дорошенко в присутствии президента РФ Владимира Путина публично выступил против передачи России председательства в СНГ. Посол объяснил свой протест присоединением Крыма и «способствованием военному конфликту на востоке Украины». Между ним и Путиным завязалась дискуссия.

Российский лидер заявил, что РФ «ничего не аннексировала», а переход Крыма в состав страны проходил «в полном соответствии с международным правом и уставом ООН». «Все, что произошло с Крымом, - результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота», - подчеркнул тогда Путин.

В ответ на требование запретить России председательствовать в СНГ президент отметил, что Украина не ратифицировала устав организации, а потому «вряд ли может вносить свои предложения по поводу работы этой структуры».
  • 0
Читайте также
16 май 2018, 07:36    0 комментариев
Руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского этапируют из Киева в Херсон для избрания меры пресечения....
Комментарии