USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Японские СМИ заподозрили Россию в помощи ядерной программе КНДР

Японские СМИ заподозрили Россию в помощи ядерной программе КНДР

27 апр 2017, 12:05    Freepress
0 комментариев    306 просмотров
Японские СМИ заподозрили Россию в помощи ядерной программе КНДР

Японские СМИ заподозрили Россию в «оказании помощи ядерной программе Северной Кореи» из-за регулярного сообщения крупного северокорейского грузового судна с Россией, которое, по словам японских журналистов, «может транспортировать ядерные боеголовки», пишет Daily Star. В частности, японские СМИ заявили, что северокорейское грузовое судно весом в 9,6 тонн начало регулярное сообщение с Россией и «может использоваться для транспортировки ядерных боеголовок», сообщает ИноТВ.

Японская газета Sankei Shimbun выразила мнение, что Москве нельзя позволить поддерживать страны, обладающие оружием массового уничтожения и развивать экономическое сотрудничество с ними.

В то же время российский политический эксперт Василий Кашин уличил японских журналистов в «антироссийской риторике» и посоветовал сперва представить доказательства, и лишь затем выдвигать обвинения.

В среду постпредство КНДР при ООН заявило, что действия США ставят ситуацию на Корейском полуострове на грань ядерной войны. КНДР ранее грозила ударом по союзникам США – Южной Корее и Японии, США не исключали превентивного удара.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об очередном обострении ситуации в районе Корейского полуострова.
  • 0
Комментарии