USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Трамп понял условия торговой сделки с ЕС с 11-го раза

Трамп понял условия торговой сделки с ЕС с 11-го раза

25 апр 2017, 19:51    Freepress
0 комментариев    318 просмотров
Трамп понял условия торговой сделки с ЕС с 11-го раза
Канцлер Германии Ангела Меркель только с одиннадцатого раза смогла объяснить президенту США Дональду Трампу суть торгового соглашения между Штатами и Евросоюзом. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на источник в окружении Меркель.

По данным издания, Трамп продемонстрировал полное непонимание того, как работают экономические структуры Евросоюза. По словам собеседника газеты, президент «десять раз спросил» Меркель, могут ли Штаты заключить соглашение о торговле с Германией.

«Она постоянно отвечала: «Заключить сделку только с Германией не получится, вы можете подписать соглашение с ЕС». После 11-го отказа Трамп наконец-то понял и сказал: «О, тогда мы заключим сделку с Европой», - заявил источник.

Первая личная встреча Трампа и Меркель прошла 17 марта в Вашингтоне. Для американского лидера это были самые ответственные переговоры с момента вступления в должность. Затем они провели несколько телефонных переговоров. Отношения лидеров складывались непросто. Например, Трамп называл «катастрофической ошибкой» решение канцлера впустить в Германию 890 тысяч мигрантов. Это заявление в Берлине восприняли крайне негативно. Кроме того, еще до инаугурации Трамп пригрозил немецкому BMW таможенными пошлинами на ввозимые в США автомобили, если компания построит завод в Мексике. Меркель после этого заявляла, что протекционизм Трампа ставит под угрозу мировую экономику.
  • 0
Комментарии