USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киев зачистят от бездомных на время "Евровидения"

Киев зачистят от бездомных на время "Евровидения"

25 апр 2017, 13:37    Freepress
0 комментариев    417 просмотров
Киев зачистят от бездомных на время "Евровидения"

Киев планирует перед международным музыкальным конкурсом «Евровидение» вывести всех людей без определенного места жительства из города. Об этом сообщает украинский интернет-портал «Вести».

«Куда будем вывозить, пока не знаем, но такая операция будет точно. Не исключено, что где-то за Киевом выгрузим в чистом поле», - рассказал патрульный Сергей, работающий в районе Центрального вокзала.

Он также отметил, что сотрудники правоохранительных органов периодически проводят подобные мероприятия. Но, по его словам, бездомные все равно возвращаются.

Информацию подтвердили и в пресс-службе местной полиции. Однако детали также не уточнили.

«Этот вопрос сейчас решается. Мероприятия в стадии разработки. Об этом должен заявить глава полиции Киева», — заявила замспикера полиции Киева Яна Семенюк.

По данным Минсоцполитики, в Киеве около 20 тысяч бездомных. При этом, по словам главы общины святого Эгидия Юрия Лифансе, в украинской столице на данный момент работает только один приют на ул. Суздальской, который рассчитан на 152 человека.
  • 0
Читайте также
21 апр 2017, 07:57    0 комментариев
Девять стран Латинской Америки выступили в четверг с совместным заявлением, осуждающим насилие в ходе массовых акций протеста в...
Комментарии