USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » По мнению Берлускони, у американо-российских отношений хорошие перспективы

По мнению Берлускони, у американо-российских отношений хорошие перспективы

12 ноя 2016, 14:30    Freepress
0 комментариев    375 просмотров
По мнению Берлускони, у американо-российских отношений хорошие перспективы

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони считает, что при новом американском президенте Дональде Трампе у американо-российских отношений появились хорошие перспективы, так как Трамп адекватно воспринимает Россию.

«Трамп понял нечто фундаментальное: Российскую Федерацию следует считать полноправной западной страной. Могут быть разногласия по отдельным пунктам, но они должны решаться в духе сотрудничества и дружбы. Россия нужна нам для совместного сложнейших проблем на международной арене: с исламским экстремизмом и иммиграцией. Президент Путин на сегодняшний день продемонстрировал свою способность справляться с чрезвычайными ситуациями нашего времени лучше, чем другие международные лидеры», -- сказал Берлускони в интервью газете Corriere della Sera.

Говоря о том, почему американцы не выбрали Хиллари Клинтон, Берлускони отметил, что ее воспринимали как преемницу Барака Обамы, чья политика способствовала росту международной напряженности. Как считает Берлускони, Обама допустил много ошибок, особенно в международной политике, среди них «контрпродуктивная напряженность в отношениях с Россией».

«Он ослабил позиции Америки и сделал мир более неустойчивым и опасным местом», -- заявил Берлускони.
  • 0
Комментарии