USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Японцы разработали варианты развития Владивостока

Японцы разработали варианты развития Владивостока

24 апр 2017, 12:17    Freepress
0 комментариев    337 просмотров
Японцы разработали варианты развития Владивостока

В течение нескольких месяцев японские специалисты разработали несколько стратегий развития Владивостока, сообщает ИА PrimaMedia. Они выяснили, что концентрация кластеров является причиной многих проблем, в том числе транспортной загруженности и некомфортной городской среды. Поэтому предлагается изменить градостроительную структуру, рассредоточив кластеры. Японцы считают, что нужно создать на базе старых объектов деловой центр транзитно-ориентированного типа. Примерами в этом служат японские города Тояма и Йокогама, а также Медиа-Сити в Великобритании.

Также среди предложений - ограничение автомобильного движения в центре Владивостока и более активное использование общественного транспорта. По мнению специалистов, необходимо создать торгово-пешеходную транзитную зону и внедрить парковочную систему по принципу перехватывающих автостоянок. Кроме того, японцы предлагают властям Владивостока восстановить портовую зону с сохранением городского ландшафта и исторических зданий, чтобы организовать здесь общественные пространства.
  • 0
Читайте также
21 янв 2017, 07:40    0 комментариев
Зрители инаугурационного парада приветствовали президента США Дональда Трампа, который вступил в должность в пятницу, российским...
Комментарии