USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Продемонстрирован первый в мире электрический самолет вертикального взлета

Продемонстрирован первый в мире электрический самолет вертикального взлета

21 апр 2017, 17:53    Freepress
0 комментариев    321 просмотр
Продемонстрирован первый в мире электрический самолет вертикального взлета

Немецкий стартап Lilum Jet провел успешные испытания первого в мире электрического самолета вертикального взлета, сообщается на сайте компании.

За 30-минутную поездку на такси в Петербурге турист заплатил 16 тысяч рублей Изобретению Lilum Jet не требуется длинной взлетно-посадочной полосы, при этом после взлета оно может достигать скорости до 300 км/ч, как реактивный самолет. Вместе с тем самолет работает на электричестве, как следствие, он не загрязняет окружающую среду и производит значительно меньше шума, чем обычные самолеты. Компания отмечает, что первые испытания проводились без пассажиров, так как представленная модель является прототипом. В дальнейшем планируется создать более крупную версию летательного аппарата, способную вмещать до пяти человек. Разработчики уникального самолета надеются, что в будущем их разработка заменит такси и маршрутные автобусы.
  • 0
Читайте также
22 июн 2017, 15:40    0 комментариев
Визит президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон продолжает "обрастать" интересными деталями. Члены украинской делегации...
Комментарии