USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Крымские татары выразили поддержку Путину

Крымские татары выразили поддержку Путину

20 апр 2017, 06:09    Freepress
0 комментариев    311 просмотров
Крымские татары выразили поддержку Путину

Татары Крыма заявили, что полностью поддерживают политику российского президента Владимира Путина. Обращение к главе государства передает РИА Новости.

«После принятия Указа крымские татары получили возможность не только полноценной реабилитации, но и развития своего народа. Наиболее значительными результатами работы стали: активный процесс обустройства массивов компактного проживания реабилитированных народов, строительство образовательных учреждений и объектов культового назначения. […]От лица всего крымско-татарского народа хотим выразить Вам, уважаемый Владимир Владимирович, самую искреннюю и сердечную благодарность», — говорится в заявлении.

21 апреля 2014 года Путин подписал указ о реабилитации репрессированных крымско-татарского, армянского, греческого, болгарского, итальянского и немецкого народов Крыма. Кроме того, крымско-татарский язык был признан на полуострове государственным наряду с русским и украинским языками. В обращении подчеркивается, что указа о реабилитации представители крымско-татарского народа ждали 70 лет. Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума.
  • 0
Читайте также
27 сен 2017, 17:14    0 комментариев
Дмитрий Шепелев опубликовал любимую фотографию. На снимке сын Платон, по словам ведущего, пытается заставить его замолчать....
Комментарии