USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко резко понизил рейтинг украинской армии

Порошенко резко понизил рейтинг украинской армии

20 апр 2017, 06:09    Freepress
0 комментариев    387 просмотров
Порошенко резко понизил рейтинг украинской армии

Украинская армия - восьмая по силе армия в Европе. С таким заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко. Его слова передает пресс-служба главы государства.

«Украина — боец. Если вам нужен тот, кто руководствуется принципами, а не страхом, то взгляните на Украину. Ежегодно на оборону мы тратим пять процентов нашего ВВП — больше, чем некоторые члены НАТО. Сегодня украинская армия занимает восьмое место в Европе», — заявил Порошенко.

Свое заявление Порошенко сделал на брифинге в Великобритании. Ранее украинский президент называл вооруженные силы Украины (ВСУ) сильнейшими в Европе. По словам Порошенко, украинская армия не только столкнулась с российской агрессией, но и успешно ее сдерживает. Вооруженный конфликт на Украине начался после того, как жители Луганской и Донецкой областей отказались признать государственный переворот в Киеве. Украинские власти для подавления массовых народных выступлений объявили так называемую антитеррористическую операцию (АТО). По данным Организации объединенных наций (ООН), в боях погибли 9,5 тысяч человек. Киев неоднократно обвинял Москву в финансовой и военной поддержке ополченцев. В Кремле все обвинения отрицают и заявляю, что Россия не является стороной конфликта.
  • 0
Читайте также
31 янв 2017, 11:59    0 комментариев
Кандидатами в волонтеры оргкомитета чемпионата мира по футболу в 2018 году стали граждане свыше 80 государств...
Комментарии