USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киев ждет реакции от властей Польши на сожжение украинского флага на марше

Киев ждет реакции от властей Польши на сожжение украинского флага на марше

12 ноя 2016, 08:40    Freepress
0 комментариев    376 просмотров
Киев ждет реакции от властей Польши на сожжение украинского флага на марше

Временный поверенный посольства Украины в Польше Василий Зварич заявил, что Киев ждет "неотложной реакции" Варшавы на сожжение украинского флага во время марша националистов в польской столице.

Ранее сообщалось, что участники марша националистов, который состоялся в пятницу в Варшаве в связи с Днем независимости Польши, сожгли флаг Украины.

Как сообщает информагентство "Укринформ", Зварич заявил, что украинская сторона ожидает от польских властей "неотложной реакции на этот позорный акт вандализма". Он также добавил, что посольство Украины готовит официальную ноту в МИД Польши.

По его словам, " больно было смотреть на такие позорные действия".

"Думаю, что подавляющему большинству поляков, которые по-дружески настроены к украинцам, также противно было наблюдать за сожжением флага.

Действия, которые оскорбляют национальные символы суверенного, а тем более дружественного соседнего государства, которым является Украина, являются неприемлемыми и не должны иметь место в стране, с которой мы развиваем стратегическое партнерство", — приводит информагентство слова Зварича.

Он выразил надежду, что люди, которые сожгли флаг, "понесут заслуженное наказание, а подобных инцидентов в будущем больше не будет".
  • 0
Комментарии