USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Грузия обвинила Россию в нарушении суверенитета

Грузия обвинила Россию в нарушении суверенитета

18 апр 2017, 10:35    Freepress
0 комментариев    365 просмотров
Грузия обвинила Россию в нарушении суверенитета

Грузия назвала «нарушением суверенитета» и «игнорированием законов» визит главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова в Абхазию. Об этом сообщает ТАСС.

Специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе заявил, что таким образом Россия «нарушает суверенитет Грузии».

«Поездка Лаврова является игнорированием международных принципов и законов», - отметил заместитель главы Министерства иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

Ранее сообщалось, что во вторник, 18 апреля, Лавров посетит Абхазию с двухдневным рабочим визитом.

«Визит главы МИД России в Республику Абхазия призван придать дополнительный импульс развитию российско-абхазских отношений, базирующихся на принципах союзничества и стратегического партнёрства, а также упрочить сотрудничество между внешнеполитическими ведомствами наших стран», — указано в сообщении МИД РФ.

В Сухуме у министра иностранных дел запланирована встреча с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой и главой МИД республики Дауром Кове.
  • 0
Читайте также
27 июл 2017, 12:12    0 комментариев
Самолет немецкой авиакомпании Lufthansa совершил экстренную посадку в аэропорту английского Манчестера из-за родов у пассажирки....
Комментарии