USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Японские магазины откажутся от продавцов

Японские магазины откажутся от продавцов

18 апр 2017, 07:39    Freepress
0 комментариев    371 просмотр
Японские магазины откажутся от продавцов

Стратегию по автоматизации японских магазинов обсудило с пятью главными операторами сетей мини-супермаркетов правительство страны.

По информации, появившейся в местных СМИ, регистраторы самообслуживания, которые планируют установить в торговых точках, будут считывать цены на товары в продуктовой корзине. На выходе деньги за покупку соберет кассовый аппарат, он же даст клиенту чек и сдачу при необходимости, а специальный робот поможет сложить купленное в пакет.

Предполагается, что все пять операторов будут использовать один и тот же тип радиочастотных идентификационных меток. Это облегчит нагрузку на поставщиков продукции. В министерстве экономики, торговли и промышленности Японии выразили надежду, что технология получит широкое распространение и в других секторах розничной торговли — например, в супермаркетах и аптеках.

Систему испытали в одном из магазинов города Моригути в префектуре Осака. Массовая внедрения чипов требует еще много работы. Например, сейчас необходимо снизить цену метки с информацией, чтобы не повышать цены на товары и не отпугивать покупателей.

Планируется, что полностью автоматизированная система появится в магазинах к 2025 году.

Российский робот Федор, разработанный компанией «Андроидная техника» и Фондом перспективных исследований по заданию МЧС России для полета в космос на новом корабле «Федерация» в 2021 году, серьезно напугал западные средства массовой информации. Британский таблоид сравнил киборга со знаменитым Терминатором, назвав его «машиной для убийства».
  • 0
Читайте также
27 июн 2017, 21:08    0 комментариев
В эти минуты байкеры съезжаются на место смертельного ДТП на Кутузовском проспекте....
Комментарии