USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Навальный ответил на обвинения Усманова

Навальный ответил на обвинения Усманова

17 апр 2017, 20:32    Freepress
0 комментариев    491 просмотр
Навальный ответил на обвинения Усманова

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального выпустил видеоролик, в котором оппозиционер назвал нестыковки в комментарии миллиардера Алишера Усманова по поводу обвинений из фильма ФБК "Он вам не Димон".

Усманов ранее объяснил "Ведомостям" передачу принадлежащего ему участка земли с домом в собственность благотворительного фонда, якобы связанного с премьер-министром Дмитрием Медведевым, обменом на другой участок, прилегающий к его резиденции.

Навальный приводит выписки из Росреестра, согласно которым, фонд в описанной сделке не участвовал, а названный Усмановым участок был им приобретен у коммерческой фирмы по договору купли-продажи. Кроме того, оппозиционер, по собственному признанию, "воспользовался возможностью" показать зрителям съемки резиденции своего оппонента с воздушного дрона.

Кроме того, Навальный обращает внимание на то, что еще на стадии постройки дома на переданном фонду участке рядом с ним уже возводилась православная часовня - этот вывод делается на основании фотографий из соцсети "Вконтакте", выложенных строителями дома. При этом известно, что Усманов исповедует ислам.

Ранее "Газета.Ru" сообщала, что Люблинский суд принял к производству иск Усманова к Навальному в связи с публикациями ФБК.
  • 0
Читайте также
03 янв 2017, 21:43    0 комментариев
Убийца посла РФ в Турции Андрея Карлова Мевлют Мерт Алтынташ с октября собирал информацию о российском дипломате, сообщает...
Комментарии