USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Постпред КНДР: из-за США ядерная война может начаться в любой момент

Постпред КНДР: из-за США ядерная война может начаться в любой момент

17 апр 2017, 20:32    Freepress
0 комментариев    534 просмотра
Постпред КНДР: из-за США ядерная война может начаться в любой момент
Постпред КНДР при ООН Ким Ин Рён заявил, что США создали опасную ситуацию в регионе, представляющую серьезную угрозу миру на Корейском полуострове.

По его словам, США "создали опасную ситуацию", "при которой ядерная война может начаться в любой момент".

"Это представляет серьезную угрозу миру и стабильности (на Корейском полуострове — ред.)", — сказал постпред КНДР при ООН на брифинге в понедельник.
В минувшее воскресенье объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи сообщил о неудачном пуске ракеты КНДР. По данным южнокорейских военных, Пхеньян попытался провести пуск неопределенной ракеты в уезде Синпхо провинции Хамгён-Намдо. Тип ракеты пока не установлен, однако эксперты не исключают, что это могла быть баллистическая ракета среднего радиуса действия KN-15.

После пуска ракеты правительство Японии создало кризисный штаб при канцелярии премьер-министра, а правительство Южной Кореи созвало экстренное заседание постоянного комитета Совета национальной безопасности.

Ранее в понедельник вице-президент США Майк Пенс в ходе визита в Южную Корею предупредил Пхеньян о том, что ему не следует испытывать решительность американского президента Дональда Трампа, напомнив о недавних действиях Вашингтона в Сирии.
  • 0
Читайте также
08 янв 2017, 21:27    0 комментариев
Компания BMW добавила седану 5-Series нового поколения полноценную систему автономного управления....
Комментарии