USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Жители трех регионов России остались без интернета

Жители трех регионов России остались без интернета

17 апр 2017, 17:23    Freepress
0 комментариев    567 просмотров
Жители трех регионов России остались без интернета

Жители трех регионов Дальнего Востока остались без интернета, в том числе мобильного, из-за повреждения кабеля, сообщили агентству «Интерфакс-Дальний Восток» в пресс-службе местного подразделения компании «Ростелеком».

«В понедельник в 15:36 по местному времени (08:36 по Москве) был поврежден магистральный кабель "Ростелекома" на участке Селихин — Ягодный Хабаровского края. Работы по восстановлению уже ведутся, о сроках восстановления, а также о причинах аварии будет сообщено позже», — пояснил представитель оператора.

Подключиться к интернету не может часть абонентов Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей. В настоящий момент без доступа к сети остались 80 тысяч абонентов, сообщил в Twitter министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Пользователи не могут соединиться не только с кабельным, но и мобильным интернетом, а также интерактивным телевидением. Сообщается, что в регионах не работают банкоматы. Министр сообщил, что на устранение аварии уйдет насколько часов.

«Ростелеком» протянул волоконно-оптическую линию с​вязи на участке Сахалин — Камчатка в сентябре 2016 года. До этого на полуострове был лишь спутниковый интернет, существенно проигрывавший оптоволоконному по скорости. Мощности «Ростелекома» в регионе арендуют другие операторы, в том числе «большая тройка», поэтому проблемы с линией коснулись и их абонентов.
  • 0
Комментарии