USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Sky: ВВС международной коалиции высадили десант к востоку от Дейр-эз-Зора

Sky: ВВС международной коалиции высадили десант к востоку от Дейр-эз-Зора

17 апр 2017, 12:23    Freepress
0 комментариев    323 просмотра
Sky: ВВС международной коалиции высадили десант к востоку от Дейр-эз-Зора

Бойцы "Сил демократической Сирии" (СДС) провели операцию в провинции Дейр-эз-Зор, которая сопровождалась высадкой десанта с вертолетов ВВС международной коалиции, возглавляемой США.

Как сообщил телеканал Sky News Arabia, были атакованы линии снабжения террористов из группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирийской пустыне рядом с городом Эль-Маядин.

В этой местности находятся также захваченные бандами ИГ месторождения нефти Эт-Танак и Эль-Джафра.

По информации Sky News Arabia, с американских вертолетов было высажено несколько десятков бойцов, которые покинули этот район, выполнив задачу. О результатах операции подробностей не приводится.

Телеканал сообщает, что боевики ИГ сразу перебросили подкрепления к Эль-Маядин и укрепили блокпосты вокруг захваченных нефтяных объектов.

7 апреля ВВС коалиции во главе с США высадили десант в одном из районов на границе провинций Дейр-эз-Зор и Ракка. 21 марта бойцы СДС десантировались вместе с американскими морскими пехотинцами к западу от города Табка у Евфратской ГЭС в 40 км от Ракки. Самолеты коалиции оказывают поддержку с воздуха отрядам СДС, которые наступают на форпосты ИГ на Евфрате.
  • 0
Читайте также
27 сен 2017, 13:53    0 комментариев
Дмитрий Нагиев, сыгравший главную роль в сериале «Физрук», поделился с сайтом телеканала «Звезда» переживаниями, в связи с...
Комментарии