USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Афганистан попросил у России помощи для армии

Афганистан попросил у России помощи для армии

16 апр 2017, 17:31    Freepress
0 комментариев    364 просмотра
Афганистан попросил у России помощи для армии

Афганистан официально попросил Россию помочь в снабжении, обслуживании и обучении армии и правоохранительных органов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента по вопросам политики и стратегического планирования МИД Афганистана Мухаммеда Ашрафа Хайдари.

«Мы обсуждали этот вопрос в Министерстве иностранных дел РФ и обратились с просьбой рассмотреть возможность обеспечения сервисной поддержки в Афганистане, а также материального снабжения и подготовки кадров для афганской армии и полиции», - сказал он.

В частности, Хайдари заявил, что афганская армия испытывает трудности в обслуживании вертолетов российского производства, состоящих на ее вооружении. Санкции Запада против России негативно сказались на этом сотрудничестве.

«Мы обратились к России с просьбой обеспечить сервисное обслуживание для воздушных судов, вертолетов российского производства в Афганистане… Мы хотели бы видеть разрешение сложностей в отношениях между Россией и США и приветствуем заявления, прозвучавшие с обеих сторон по итогам встречи между главами внешнеполитических ведомств двух стран Сергеем Лавровым и Рексом Тиллерсоном».

Хайдари возглавлял делегацию страны на региональных консультациях в Москве 14 апреля.
  • 0
Читайте также
02 апр 2018, 09:03    0 комментариев
Американский сенатор заявил, что Россия «сорвалась с цепи», и единственным выходом может послужить лишь «экономическая изоляция»....
Комментарии