USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » По факту сожжения российского флага у Кремля возбуждено дело

По факту сожжения российского флага у Кремля возбуждено дело

16 апр 2017, 17:27    Freepress
0 комментариев    448 просмотров
По факту сожжения российского флага у Кремля возбуждено дело

Столичное управление СКР возбудило уголовное дело против мужчины, который подозревается в сожжении российского флага перед Кремлем в августе прошлого года. Оказалось, что он состоит на учете у психиатров, сообщает «МК». По данным издания, за надругательство над государственным символом задержан 31-летний житель Серпухова Никита. Он утверждает, что работает программистом.

В августе 2016 года подозреваемый выложил в соцсеть кадры сожжения российского флага возле Кремля. Свои действия он сопровождал политическим лозунгами, направленными против россиян и России. На следующий день все аккаунты Никиты заблокировали по требованию Генпрокуратуры. В отместку он пришел к зданию ведомства на Большой Дмитровке и вытряхнул содержимое кошачьего лотка на коврик.

В ноябре 2016 года подозреваемый представлялся уже борцом за права геев и лесбиянок. На Поклонной горе он затушил уриной Вечный огонь. На этот раз вандала задержали и отправили в психиатрическую клинику. Медики поставили ему диагноз шизотипическое расстройство личности и госпитализировали. Недавно он вышел из психиатрической клиники. Против него возбудили уголовное дело по статье 329 «Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации».
  • 0
Читайте также
27 фев 2017, 11:37    0 комментариев
Стадион российского футбольного клуба "Краснодар" попала в финальную часть голосования за лучший стадион в мире, открытый в 2016...
Комментарии