USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Власти Москвы не разрешили митинг против военной операции РФ в Сирии

Власти Москвы не разрешили митинг против военной операции РФ в Сирии

11 ноя 2016, 13:05    Freepress
0 комментариев    397 просмотров
Власти Москвы не разрешили митинг против военной операции РФ в Сирии

Московские власти не согласовали проведение 20 ноября митинга против участия России в военных действиях в Сирии, сообщил в пятницу один из руководителей незарегистрированной "Партии 5 декабря" Сергей Давидис.

"Мэрия сообщила об отказе в согласовании антивоенного митинга 20.11. Предлог отказа пока неизвестен", - написал он в твиттере. Давидис добавил, что организаторы акции намерены обжаловать решение об отказе в суде.

В понедельник он сообщил, что представители ряда оппозиционных партий подали в столичную мэрию заявку на проведение этого митинга. По его словам, организаторами акции стали ПАРНАС, незарегистрированные "Партия 5 декабря" и Либертарианская партия, а также движения "Солидарность" и "За права человека" Льва Пономарева.

Организаторы акции объяснили свое намерение провести митинг тем, что у России слишком много проблем внутри страны, чтобы тратить ресурсы на войну, а помощь Сирии должна быть в первую очередь гуманитарной.

"Мы требуем, чтобы военное вмешательство в Сирии было направлено исключительно на борьбу с международным терроризмом и осуществлялось совместно с международным сообществом под эгидой ООН", - сказал тогда Давидис.
  • 0
Комментарии