USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Коалиция опровергла сообщения об ударе по складу ИГ* с химоружием в Сирии

Коалиция опровергла сообщения об ударе по складу ИГ* с химоружием в Сирии

13 апр 2017, 17:34    Freepress
0 комментариев    354 просмотра
Коалиция опровергла сообщения об ударе по складу ИГ* с химоружием в Сирии

Самолеты международной коалиции не наносили ударов по складам террористов с химическим оружием в Сирии. Об этом сообщил представитель штаба коалиции Джон Дорриан в своем аккаунте в Twitter.

«Представитель штаба коалиции видел сообщения агентства SANA, согласно которым коалиция нанесла удары рядом с Дейр-эз-Зором, это неправда. Намеренная дезинформация… снова!» — написал Дорриан.

13 апреля Дамаск заявил, что авиация международных сил нанесла удар по складам с химическим оружием боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство». В результате атаки погибли сотни человек. Жертвами обстрела стали в том числе и мирные жители. В российском оборонном ведомстве заявили, что не обладают информацией, которая бы подтверждала данные о гибели людей. В Совете Организации объединенных наций (ООН) по правам человека изучают информацию об авианалете.

4 апреля город Хан-Шейхун подвергся химической атаке, в результате которой погибли не менее 89 человек, более 557 человек пострадали. Вашингтон возложил ответственность за применение запрещенного оружия на Дамаск. Сирийские власти отрицают причастность к применению химоружия. В России использование запрещенного оружия назвали провокацией, направленной против действующего президент арабской республики Башара Асада.
  • 0
Читайте также
29 май 2017, 14:45    0 комментариев
Пятеро россиян и четверо поляков задержаны за участие в драке в польском Сопоте...
Комментарии