USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ответный удар: Тимошенко придумала Гройсману прозвище

Ответный удар: Тимошенко придумала Гройсману прозвище

13 апр 2017, 14:37    Freepress
0 комментариев    353 просмотра
Ответный удар: Тимошенко придумала Гройсману прозвище

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире телеканала ZIK назвала премьер-министра Украины Владимира Гройсмана «тенью президента» и сравнила его с "пленкой с пупырышками". Так экс-глава правительства ответила на его предложение передать ее «Газпрому» вместо долга за газ.

«Всеми своими высказываниями Гройсман напоминает, знаете, плёнку с пупырышками, в которую очень любят играться дети, они лопаются громко, вот это напоминает мне образ Гройсмана… Сегодня у нас нет самостоятельного премьер-министра. У нас есть тень президента — это премьер-министр Гройсман», - сказала Тимошенко.

Сейчас в Арбитражном суде Стокгольма рассматривается дело «Газпрома», который требует взыскать с «Нафтогаза» долг за поставленный в 2013-2014 годах газ.

Ранее Гройсман отметил, что в случае победы Украины в суде - будет восстановлена справедливость. Однако в противном случае, десятки миллиардов долларов, по его мнению, не могут быть предъявлены «Газпрому». Премьер-министр отметил, что за это не должны платить украинские граждане. Поэтому предложил отдать российской стороне Юлию Тимошенко, которая и подписала контракт. По мнению Гройсмана, она одна должна нести всю ответственность.
Решение по делу суд должен объявить уже в апреле 2017 года.
  • 0
Читайте также
21 дек 2017, 07:58    0 комментариев
Власти Литвы намерены взыскать штраф с «Газпрома» в размере 42 миллиона евро за рубежом, поскольку в стране у российской компании...
Комментарии