USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Самаре задержали украинского шпиона

В Самаре задержали украинского шпиона

13 апр 2017, 14:27    Freepress
0 комментариев    349 просмотров
В Самаре задержали украинского шпиона

В Самаре сотрудники регионального управления УФСБ задержали 27-летнего шпиона c Украины, об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает РИА Новости.

«Сотрудниками УФСБ по Самарской области совместно с полицией на территории Самары был задержан 27-летний гражданин Украины, принадлежащий к агентурному аппарату подразделения "Спецрезерв" Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ)», — рассказал источник издания.

По его словам, задержанный уже признался, что наблюдал за объектами военной и транспортной инфраструктуры в ДНР, Ростовской и Самарской областях. Он отметил, что украинский шпион не первый раз пытался запечатлеть на фото и видео возможное участие российских военнослужащих в боевых действиях в Юго-Восточных регионах Украины.

«По нашим данным, в октябре и ноябре-декабре 2016 года задержанный по заданию ГУР МОУ выезжал в Ростов-на-Дону для осуществления визуальной разведки за объектами транспорта. Он приехал на авто- и железнодорожный вокзалы, где фиксировал схемы расположения помещений, места расположения сотрудников охраны и полиции, их количество, а также расположение видеокамер, пропускной режим на всех входах и выходах», - сказал источник.
Он отметил, что все данные шпион передавал в министерство обороны Украины.
  • 0
Читайте также
25 сен 2017, 17:13    0 комментариев
Английская порно-звезда Валери Фокс обвиняет знаменитого австралийского игрока в крикет Шейна Варна в избиении....
Комментарии