USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В МИД России назвали причину ареста крымских вин в Италии

В МИД России назвали причину ареста крымских вин в Италии

12 апр 2017, 21:37    Freepress
0 комментариев    421 просмотр
В МИД России назвали причину ареста крымских вин в Италии

В министерстве иностранных дел России назвали провокацией арест крымских вин на выставке в Италии. С таким заявлением выступила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
«Мы рассматриваем произошедшее на ежегодной международной выставке вина в Вероне с арестом партии российских вин, которые произведены в Крыму, как провокацию, которая была инспирирована представителями, в частности, киевских властей в Италии», — заявила Захарова.

Захарова добавила, что организаторы провокации пытались «бросить тень на успешно проходящий официальный визит в Россию президента Италии».

11 апреля сотрудники полиции Италии задержали винную продукцию из Крыма. Впервые об этом сообщил руководитель региона Сергей Аксенов, он назвал инцидент «хамством». В то же время генеральный директор винодельческого предприятия «Массандра» Янина Павленко заявила, что ничего не знает об аресте и предположила, что, возможно, «арестовали какие-то единицы бутылок», так как всю остальную продукцию «выпили еще к обеду». По предварительной информации, в правоохранительные органы Италии обратились представители украинского делегации на выставке.
  • 0
Читайте также
04 июл 2017, 08:23    0 комментариев
Наблюдения за "солнцетрясениями" показывают, что уровень магнитной активности в недрах Солнца в последние годы заметно снизился и...
Комментарии