USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США направили к Корейскому полуострову подлодку с «Томагавками»

США направили к Корейскому полуострову подлодку с «Томагавками»

12 апр 2017, 16:56    Freepress
0 комментариев    365 просмотров
США направили к Корейскому полуострову подлодку с «Томагавками»

В состав ударной группы ВМС США, направленной к Корейскому полуострову, входит подлодка, несущая 154 ракеты типа «Томагавк». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на информированный источник в российских силовых структурах.

По словам собеседника издания, речь идет о модифицированном ракетоносце типа «Огайо». «Как минимум одна такая субмарина точно находится в западной части Тихого океана, в районе, позволяющем пуск ракет по целям на территории КНДР», - подчеркнул источник.

Ранее СМИ писали, что ударная группа американских ВМС во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон» направилась из Сингапура к берегам Корейского полуострова. Сообщалось, что это связано с ядерной угрозой, исходящей от Северной Кореи, и наращиванием военного потенциала КНДР.

Позже президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox Business заявил, что Штаты направили в Корею «очень мощную армаду», в составе которой есть подлодки, «куда более сильные, чем авианосец».
  • 0
Читайте также
07 янв 2017, 12:16    0 комментариев
Компания одного из самых богатых людей мира мексиканца Карлоса Слима Operadora Cicsa вошла в консорциум, победивший в пятницу в...
Комментарии