USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Меркель едет в Москву, чтобы "предотвратить худшее"

Меркель едет в Москву, чтобы "предотвратить худшее"

11 апр 2017, 20:53    Freepress
0 комментариев    401 просмотр
Меркель едет в Москву, чтобы "предотвратить худшее"

Канцлер ФРГ Ангела Меркель приедет с официальным визитом в Москву для того, чтобы «предотвратить худшее». Об этом сообщает Der Spiegel.

«Ситуация сложилась взрывоопасная. […] В действительности этот визит — попытка предотвратить худшее», — говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что Меркель не станет посещать Россию до тех пор, пока не будет урегулирована ситуация на Украине и в Сирии, однако позиция немецкого канцлера изменилась. По версии журналистов, это связано в первую очередь с тем, что власти Германии считают положение дел на Украине крайне опасным. Европейские политики опасались, что новый президент США Дональд Трамп отменит антироссийские санкции и станет проводить курс на сближение Москвы и Вашингтона, однако проблемой стала «полная тишина» Белого дома по отношению к Кремлю. Подобная ситуация мешает продуктивной работе, считают в издании. Скандалы в связи с предполагаемыми связями людей из команды Трампа с российскими спецслужбами сделали американского президента «недееспособным» во всем, что касается Москвы. В Der Spiegel подчеркнули, что нынешнее положение дел создает «опасный вакуум». 17 марта Ангела Меркель провела встречу с Дональдом Трампом. Предполагалось, что визит канцлера Германии нацелен на том, чтобы «вернуть американцев в игру». Меркель прибудет в российскую столицу 2 мая.
  • 0
Читайте также
08 май 2017, 10:10    0 комментариев
Президент России Владимир Путин в преддверии Дня Победы побывал в гостях у бывшего представителя КГБ СССР при министерстве...
Комментарии