USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Гендиректор «Зенита» рассказал о нежелании играть на новом стадионе

Гендиректор «Зенита» рассказал о нежелании играть на новом стадионе

11 апр 2017, 20:10    Freepress
0 комментариев    332 просмотра
Гендиректор «Зенита» рассказал о нежелании играть на новом стадионе

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что на данный момент в клубе не испытывают желания играть на стадионе «Санкт-Петербург». Его слова приводит «Фонтанка».

«Если быть откровенным, то мы бы свои матчи сейчас на этом стадионе не проводили. Но есть определенные обязательства у принимающей чемпионат мира стороны, которой в данном случае является Санкт-Петербург. Она обязана до Кубка конфедераций провести три мероприятия на стадионе, не указано, кстати, каких, так что де-юре это необязательно футбольные матчи», — заявил Митрофанов, отметив, что организации концерта и мото-шоу, которые прошли в феврале, недостаточно для того, чтобы удовлетворить требования Международной федерации футбола (ФИФА).

Также гендиректор «Зенита» подчеркнул, что газон на стадионе, который был подготовлен подрядчиками, находится в непригодном состоянии.

«Не будем вдаваться в подробности, но я могу сказать: то футбольное поле, которое было создано стадионными подрядчиками, – оно умерло. То, что есть сейчас, выращивается специалистами "Зенита". Оно сейчас растет не лучшим образом. Потому что инженерные системы поля полностью не работают и не сданы», — сказал Митрофанов.

Первый матч на новом стадионе «Зенит» проведет 22 апреля. В матче 24-го тура чемпионата России команда примет «Урал» из Екатеринбурга.
7 апреля появилась информация о гниении газона на арене. Как сообщил Regnum, трава начала подгнивать из-за неправильного использования системы искусственной инсоляции.

Футбольная арена на Крестовском острове сдана в эксплуатацию в декабре 2016 года. Строительство объекта началось в 2007 году.
Стадион примет четыре матча Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года, а также семь игр чемпионата мира — в 2018-м, который начнется 14 июня и завершится 15 июля.
  • 0
Читайте также
27 окт 2017, 15:52    0 комментариев
Россия расширила список продэмбарго и запретила ввоз живых свиней и субпродуктов из ЕС, США, Канады и ряда других стран...
Комментарии