USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Кремле ответили на заявления Польши о взрыве в самолете Качиньского

В Кремле ответили на заявления Польши о взрыве в самолете Качиньского

11 апр 2017, 14:03    Freepress
0 комментариев    326 просмотров
В Кремле ответили на заявления Польши о взрыве в самолете Качиньского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не знает, на чем основывала свои выводы комиссия, которая расследует причины крушения самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского.

«Мы не знаем, чем руководствовалась эта комиссия, на чем она основывала свои выводы. У следствия есть определенные данные и запись разговоров на борту, и записи пилотов, и диспетчеров, которые таких свидетельств не содержат. В данном случае, мы не знаем, чем могла эта комиссия руководствоваться», - сказал Песков.

В понедельник, 10 апреля, Польша заявила, что в крушении президентского самолета виноваты российские авиадиспетчеры, которые сообщили пилотам «ложные, заниженные на примерно полкилометра данные о расстоянии до полосы».

«Эта информация стала причиной того, что Протащук (капитан воздушного судна) был уверен, что у него остаётся очень малое расстояние до полосы. Это означало, что он должен как можно скорее снизить скорость снижения, чтобы иметь шанс приземлиться», - указано в заявлении комиссии.

Также правительственная комиссия по расследованию утверждает, что на борту воздушного судна произошел взрыв. Однако, что его вызвало пока не известно.
  • 0
Читайте также
27 дек 2016, 16:13    0 комментариев
Директором Кафедрального собора Калининграда стала Вера Таривердиева Вдова Микаэла Таривердиева является создателем первого...
Комментарии