USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Песков: декламирование мантр об уходе Асада не приближает к урегулированию в Сирии

Песков: декламирование мантр об уходе Асада не приближает к урегулированию в Сирии

10 апр 2017, 14:29    Freepress
0 комментариев    328 просмотров
Песков: декламирование мантр об уходе Асада не приближает к урегулированию в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что декламации, направленные на необходимость ухода президента Сирии Башара Асада со своего поста не приближают к политическому урегулированию в стране, передает РИА "Новости".

"Возвращение к псевдопопыткам урегулирования в стиле декламирования мантр, что Асад должен уйти, не способно кого-либо приблизить к политическому урегулированию в Сирии. Единственно возможный вариант - продолжать ту самую кропотливую работу: женевский процесс, усилия в рамках астанинского процесса, которые ведутся", - заявил он.

Песков напомнил о существовании женевского процесса и астаниского процесса, который является подкрепляющим, составным элементом женевского.
"Поиски в рамках урегулирования ведутся именно там, это чрезвычайно важно. Ясно, что это очень сложный процесс, он, к сожалению, гораздо больше растянут во времени, чем всем хотелось бы, но пока иной альтернативы нет", - подчеркнул пресс-секретарь.
  • 0
Читайте также
05 янв 2018, 13:32    0 комментариев
Один турист из США погиб, еще семь человек получили травмы в результате падения воздушного шара в Луксоре на юге Египта...
Комментарии