USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В США заявили о возросшей активности военно-морских сил России в Европе

В США заявили о возросшей активности военно-морских сил России в Европе

09 апр 2017, 19:57    Freepress
0 комментариев    401 просмотр
В США заявили о возросшей активности военно-морских сил России в Европе

Адмирал американских ВМС, глава объединенного командования НАТО в Неаполе Мишель Говард заявила, что активность российских военно-морских сил в Европе превышает уровень времен холодной войны, передает агентство Рейтер.

"Мы наблюдаем активность, которую не наблюдали во времена Советского союза", — сказала она в интервью агентству. По ее словам, Россия в последние годы расширила масштаб действий на море, хотя во время холодной войны военно-морские силы страны были больше.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Москва не раз заявляла, что считает абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом соглашений по урегулированию. Также Москва неоднократно заявляла, что говорить с РФ на языке санкций контрпродуктивно.
  • 0
Читайте также
02 янв 2017, 16:14    0 комментариев
Высокое качество медицинских услуг в Германии недешево обходится гражданам страны; с 1 января взносы вновь повысятся....
Комментарии