USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Сенате США призвали Трампа определиться с врагом в Сирии

В Сенате США призвали Трампа определиться с врагом в Сирии

09 апр 2017, 11:45    Freepress
0 комментариев    417 просмотров
В Сенате США призвали Трампа определиться с врагом в Сирии

В Сенате США призывают президента страны определиться, кого они считают опаснее - террористов из запрещенной в России группировки «Исламское государство» или лидера Сирии Башара Асада.

Однопартиец Трампа - сенатор Рэнд Пол - заявил, что, по его мнению, Штаты, предпринимая односторонние военные шаги против Дамаска, могут столкнуться с постоянным притоком новых экстремистов. Такую позицию республиканец от штата Кентукки озвучил в эфире телекомпании CNN.

«Надо задаться вопросом, кто же придет к власти следующим в Сирии в случае падения правительства Асада. Это будет кто-то лучше, чем Асад? Боевики-радикалы в Сирии лучше его? В Сирии насчитывается также два миллиона христиан, которых защищает Асад и которые боятся прихода к власти боевиков-исламистов», - отметил Пол.

Сенатор считает, что предполагаемое применение химического оружия в Сирии не затрагивает национальные интересы США. По мнению Рэнда Пола, Трампу надо решить, при каких обстоятельствах следует вмешиваться в деятельность других стран и ставить под угрозу жизнь американских военных.
  • 0
Читайте также
23 дек 2016, 19:32    0 комментариев
Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении задержанного ранее директора департамента рекламы министерства по...
Комментарии