USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ракетный удар США по Сирии: Трамп заявил конгрессу, что Вашингтон "предпримет дополнительные действия"

Ракетный удар США по Сирии: Трамп заявил конгрессу, что Вашингтон "предпримет дополнительные действия"

09 апр 2017, 09:52    Freepress
0 комментариев    347 просмотров
Ракетный удар США по Сирии: Трамп заявил конгрессу, что Вашингтон "предпримет дополнительные действия"

Американский президент Дональд Трамп заявил, что после ракетного удара США по авиабазе в Сирии Вашингтон "предпримет дополнительные действия, которые уместны и необходимы для дальнейшего обеспечения национальных интересов". Как информирует пресс-служба Белого дома, такое заявление он сделал в письме членам конгресса, которое направил им спустя почти двое суток после самого удара.

В этом послании президент США вновь обвинил сирийские власти в применении химоружия 4 апреля в провинции Идлиб. Как сказано, в частности, в письме, ракетный удар был нанесен для того, чтобы "снизить военные возможности Сирии для проведения дальнейших атак с применение химического оружия и отвадить сирийский режим от новых атак". Утверждается, что таким образом американская сторона якобы содействовала стабильности в регионе и предотвращению ухудшения нынешней гуманитарной катастрофы.

Напомним, ракетный удар по авиабазе Шайрат в сирийской провинции Хомс был нанесен 7 апреля.
  • 0
Читайте также
20 ноя 2016, 14:03    0 комментариев
Именитый режиссер и популярная актриса приступили к съемкам в комедии, где появятся многие звезды российского кино; Кино Mail.Ru...
Комментарии