USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США уничтожили около 20 сирийских самолетов на авиабазе в Хомс

США уничтожили около 20 сирийских самолетов на авиабазе в Хомс

07 апр 2017, 21:15    Freepress
0 комментариев    374 просмотра
США уничтожили около 20 сирийских самолетов на авиабазе в Хомс

Около 20 сирийских самолетов уничтожены в результате удара американскими крылатыми ракетами по сирийской авиабазе в провинции Хомс. Об этом сообщила телекомпания Fox News со ссылкой на двух высокопоставленных американских военных представителей.

В момент удара российских самолетов на базе не было, отмечалось в репортаже.

В четверг по приказу президента Дональда Трампа с эсминцев ВМС США Porter и Ross, находившихся в Восточном Средиземноморье, был произведен пуск 59 крылатых ракет Tomahawk по военной базе в сирийской провинции Хомс. Поводом для удара стало предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Руководство США считает, что с этого аэродрома была начата предполагаемая химатака.

По данным Минобороны РФ, в результате удар США погибли четверо сирийских военнослужащих, двое пропали без вести, четверо были ранены. Также были уничтожены шесть самолетов МиГ-23.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва считает американские удары по военной базе в Хомсе агрессией против суверенного государства. Глава МИД России Сергей Лавров назвал этот удар актом агрессии под надуманным предлогом.
  • 0
Читайте также
11 янв 2017, 18:20    0 комментариев
Кремль никогда не пытался влиять на избранного президента США Дональда Трампа....
Комментарии