USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Нацбанк Украины просит силовиков защитить российские банки

Нацбанк Украины просит силовиков защитить российские банки

07 апр 2017, 21:01    Freepress
0 комментариев    417 просмотров
Нацбанк Украины просит силовиков защитить российские банки

Национальный банк Украины попросил силовые структуры страны встать на защиту работоспособности банков с российским капиталом.

«Обращаем внимание правоохранительных органов на многочисленные противоправные действия в стране военно-политической группировки «Национальный корпус» (запрещена в России), которая систематически дестабилизирует работу банков с государственным российским капиталом», — сообщил регулятор на своем сайте в пятницу.

По сведениям НБУ, с 10 апреля будут продолжаться акции этой организации, в том числе «физическая блокировка работы банковских учреждений с российским капиталом, а сейчас идут призывы к гражданам забирать из них вклады».

«Национальный банк Украины призывает правоохранительные органы обеспечить бесперебойную работу отделений банков», — говорится в заявлении.
Ранее российские госбанки — Сбербанк и ВТБ — сообщали о планах выхода из украинских активов в связи с ухудшением условий работы на местном рынке.
  • 0
Читайте также
12 май 2017, 07:53    0 комментариев
Министерство экономического развития не поддержало проект Роспотребнадзора, направленный на снижение содержания вредных веществ в...
Комментарии