» » Женская сборная России по Хоккею заняла 5-е место на ЧМ-2017, обыграв Швецию

Женская сборная России по Хоккею заняла 5-е место на ЧМ-2017, обыграв Швецию

07 апр 2017, 15:28    Freepress
0 комментариев    431 просмотр

Женская сборная России по хоккею в матче за 5-е место чемпионата мира 2017 года обыграла сборную Швеции. Основное время и овертайм завершились со счётом 3:3, и россиянки праздновали победу в серии буллитов со счётом 2:1.

Сборная Швеции повела в матче с преимуществом в две шайбы — Йоанна Фальман отличилась на 18-й минуте, а затем на 21-й — в большинстве. В третьем периоде российские спортсменки забили трижды — усилиями Людмилы Беляковой (43-я минута), Фанузы Кадировой (51) и Ольги Сосиной (54).

Шведки смогли сравнять счёт на 58-й минуте — в большинстве забила Пернилла Винберг. Овертайм заброшенных шайб не принёс, а в серии буллитов победный бросок был на счету Фанузы Кадировой.