» » В ворота сборной России впервые было назначено два пенальти в одном матче

В ворота сборной России впервые было назначено два пенальти в одном матче

10 ноя 2016, 20:59    Freepress
0 комментариев    456 просмотров

Товарищеский матч с командой Катара стал первым, в котором в ворота сборной России было назначено два пенальти. Первым 11-метровым российская команда была наказана на 29-й минуте - его не реализовал Ибрагим Маджид. Второй катарская сборная заработала на 35-й минуте - с "точки" ворота Игоря Акинфеева поразил Буалем Хухи.

После первого тайма счет в матче 1:1, игра проходит в Дохе. Сборная России забила также с пенальти - на 5-й минуте отличился Александр Самедов. Три пенальти в матче с участием российской сборной были назначены во второй раз - ранее подобное произошло в 1997 году в матче отборочного цикла чемпионата мира-1998 между с командой Болгарии (4:2) - тогда, однако, два 11-метровых исполнили россияне, а не их соперники.