USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Фондовый рынок отреагировал на удар США по Сирии

Фондовый рынок отреагировал на удар США по Сирии

07 апр 2017, 10:23    Freepress
0 комментариев    380 просмотров
Фондовый рынок отреагировал на удар США по Сирии

На фоне сообщений о ракетном ударе США по Сирии рубль снизился к доллару на межбанковском рынке, а цены на нефть выросли. Об этом сообщает MarketWatch.

Стоимость нефти марки Brent выросла до 56 долларов за баррель впервые с марта.

Фьючерсы Dow Jones Industrial Average после сообщений упали, а валюты, которые относят к «тихой гавани» (йена) выросли на азиатских фондовых площадках.

В ночь на пятницу, 7 апреля, военные силы США нанесли удар по аэродрому в западной Сирии. Сообщалось, что было выпущено 59 ракет «Томагавк».
Ракетный удар был ответом американской стороны на предполагаемое применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб во вторник, 4 апреля.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Виктор Озеров заявил, что этот удар - акт агрессии против государства-члена ООН. Поэтому Россия потребует срочного созыва Совета безопасности ООН в связи с ночным ударом США.

По словам дипломата одной из стран-членов Совбеза, Боливия, которая является непостоянным членом Совета Безопасности ООН, также просила о созыве Совбеза из-за атаки авиабазы.
  • 0
Читайте также
02 янв 2017, 19:38    0 комментариев
Итальянский производитель суперкаров представит весной новую модель. Тизер открытой модификации Huayra, дебют которой...
Комментарии