USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минфин усомнился в словах Кадырова о сокращении бюджета Чечни

Минфин усомнился в словах Кадырова о сокращении бюджета Чечни

10 ноя 2016, 15:56    Freepress
0 комментариев    384 просмотра
Минфин усомнился в словах Кадырова о сокращении бюджета Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров не может знать, какой объем трансфертов республика получит в 2017 году. Об этом в четверг, 10 ноября, заявил глава Минфина России Антон Силуанов, сообщает Rambler News Service.

По его словам, объемы межбюджетных трансфертов еще не распределены. «Поэтому заявлять о том, что он получит меньше или больше, никаких оснований нет», — сказал Силуанов. Министр уточнил, что представители правительства Чеченской республики на него не выходили.

31 октября Рамзан Кадыров назвал предложение федерального Минфина сократить бюджет республики неприемлемой, поскольку регион «только сейчас становится на ноги».

Бюджет Чечни в течение нескольких лет формировался преимущественно за счет дотаций. 23 сентября Антон Силуанов предложил направить часть ресурсов от регионов-доноров реципиентам. По его словам, такая помощь должна оказываться в случае, если дотационные регионы будут наращивать налоговый потенциал и инвестиционную активность. Кадыров поддержал данную инициативу.
  • 0
Читайте также
25 окт 2017, 09:44    0 комментариев
На Токийской автовыставке производитель Nissan продемонстрирует минивэн Serena, оснащённый гибридной установкой e-Power....
Комментарии