USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минприроды России предлагает создать венчурный фонд для поддержки "гринфилдов"

Минприроды России предлагает создать венчурный фонд для поддержки "гринфилдов"

06 апр 2017, 15:02    Freepress
0 комментариев    324 просмотра
Минприроды России предлагает создать венчурный фонд для поддержки "гринфилдов"

Минприроды России предлагает создать венчурный фонд для поддержки "юниорных" компаний, которые работают в высокорискованном сегменте геологоразведки, сообщил журналистам замминистра природных ресурсов и экологии России, глава Роснедр Евгений Киселев.

"Эта инициатива исходила от Минприроды, сейчас ею активно занимается Минэкономразвития. Есть уже две редакции концепции поддержки юниорных компаний, так называемых гринфилдов (новая компания, создаваемая с нуля - ред.). Ключевым элементом этой системы будет являться некий венчурный фонд по аналогии с канадскими и австралийскими. Это высокорисковые деньги, и эти фонды, как правило, базируются на налоговых преференциях", - сказал Киселев.

По его словам, фонд будет поддерживать исключительно молодые, "юниорные" компании, занимающиеся геологоразведкой с высокой долей риска.
"Это будет исключительно для юниорных компаний, которые работают в высокорискованном сегменте геологоразведочных работ, так называемые гринфилды", - добавил Киселев.

Ранее министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской в интервью ТАСС сообщал, что Минприроды предлагает повысить коэффициенты к вычетам затрат на геологоразведку из налога на прибыль до 3,5 по рисковым шельфовым проектам и 2,5 по проектам на суше.

В декабре 2016 г. Госдума утвердила коэффициент 1,5 на вычеты по ГРР на все виды работ.
  • 0
Комментарии