USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Японцы начали отказываться от туров в Россию

Японцы начали отказываться от туров в Россию

06 апр 2017, 12:11    Freepress
0 комментариев    348 просмотров
Японцы начали отказываться от туров в Россию

Туроператоры заявили о росте отмен групповых туров из Японии в РФ после теракта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По словам замдиректора компании «Академсервис» Александра Курносова, взрыв в метро Петербурга может спровоцировать спад потока туристов именно из стран Азии (Японии, Китая, Южной Кореи), так как для них безопасность важна больше, чем для европейцев. Он уточнил, что европейские компании пока не запрашивают отмены туров.

В то же время представитель туроператора KMP Group Александр Макляровский заявил, что большинство стран, граждане которых едут отдыхать в Россию, в последнее время тоже пережили теракты. Это, по его мнению, сделало путешественников менее чувствительными к факторам безопасности при планировании поездок.

Взрыв в петербургском метро произошел днем 3 апреля на перегоне «Сенная площадь» - «Технологический институт». Еще одну бомбу нашли на станции «Площадь Восстания», позже устройство обезвредили.

Жертвами взрыва стали 14 человек, еще 62 пассажира пострадали. Следственный комитет РФ возбудил по факту случившегося дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).

После теракта власти Великобритании, Франции и Италии изменили рекомендации по путешествиям в Россию, призвав своих туристов быть особо осторожными.
  • 0
Читайте также
25 июн 2018, 16:41    0 комментариев
Министерство торговли и промышленности Косово готовится к процессу вступления в ВТО в качестве наблюдателя...
Комментарии