USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Британские власти намерены взять курс на улучшение отношений с Россией

Британские власти намерены взять курс на улучшение отношений с Россией

06 апр 2017, 08:03    Freepress
0 комментариев    358 просмотров
Британские власти намерены взять курс на улучшение отношений с Россией

Власти Великобритании намерены попытаться улучшить отношения с Россией. Об этом пишет The Independent со ссылкой на источники.

По информации издания, этот шаг связан с приходом в Белый дом Дональда Трампа, который, как считают британские власти, будет налаживать отношения с Кремлём.

Отмечается, что решение Лондона изменить позицию в отношении Москвы было принято ещё в начале марта. При этом, по словам источников, британские власти готовы обсуждать с российской стороной широкий круг международных вопросов, среди которых ситуации в Сирии, Ливии и на Украине, а также борьба с терроризмом.

«Мы характеризуем нынешнюю британскую позицию как прагматизм, одерживающий верх над догматизмом», — цитирует газета базирующегося в Лондоне высокопоставленного дипломата из западноевропейского государства.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора обсудил со своим британским коллегой Борисом Джонсоном подготовку его визита в Москву.
  • 0
Читайте также
27 фев 2017, 12:04    0 комментариев
Исследование американского разведывательного агентства VIP Protective Services Inc. доказало, что голос на записи пранкеров...
Комментарии