USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Диверсанты планировали взорвать базу Черноморского флота

Диверсанты планировали взорвать базу Черноморского флота

10 ноя 2016, 12:59    Freepress
0 комментариев    410 просмотров
Диверсанты планировали взорвать базу Черноморского флота

Задержанные в Крыму украинские диверсанты могли готовить атаку на базу Черноморского флота в Севастополе, сообщает Life.

Как отмечает издание, в Севастополе есть доки для подлодок, надводных кораблей, базы авиации, части морской пехоты, а также сухопутных и береговых войск. Каждый из этих объектов мог стать целью диверсантов.

Десятого ноября ФСБ заявила о задержании в Севастополе украинцев, которые планировали «совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым». У задержанных изъяли взрывные устройства, оружие, боеприпасы, средства спецсвязи и карты объектов. В спецслужбе утверждают, что задержанные работают на разведуправление Минобороны Украины.

В украинском военном ведомстве опровергли заявления ФСБ, заявив, что российские спецслужбы вводят «в заблуждение высшее российское руководство, народ и международное сообщество».

В прошлый раз о задержании украинских диверсантов в Крыму ФСБ заявила в августе. Преступников тогда обнаружили в городе Армянск. В результате перестрелки с ними погиб сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны.
  • 0
Читайте также
08 фев 2017, 11:43    0 комментариев
Белорусская правительственная делегация планирует провести в Москве в ближайшее время переговоры по цене российского газа для...
Комментарии