USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Бородач с фотографий из петербургского метро оказался капитаном ВДВ

Бородач с фотографий из петербургского метро оказался капитаном ВДВ

04 апр 2017, 17:13    Freepress
0 комментариев    423 просмотра
Бородач с фотографий из петербургского метро оказался капитаном ВДВ

Бывший подозреваемый в организации теракта в петербургском метро оказался капитаном ВДВ. Об этом сообщает агентство IslamNews.

Андрей Никитин родился в Башкирии, окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Прошел службу в Чечне, принял ислам и взял себе имя Ильяс. В настоящее время мужчина работает дальнобойщиком. В полицию Никитин явился сам после того, как увидел свои фотографии в СМИ.

«Я подробно ответил на все заданные мне в отделении вопросы. Меня поняли и услышали. Полностью согласен с правоохранителями. После этого я вылетел в Москву», — заявил Никитин.

Позднее Следственный комитет России (СК РФ) назвал имя настоящего исполнителя теракта. Им оказался 22-летний выходец из Киргизии Акбаржон Джалилов. В 2011 году мужчина получил российское гражданство. Правоохранительные органы установили, что несработавшее взрывное устройство на станции «Площадь Восстания» установил также Джалилов.

3 апреля в Санкт-Петербурге в перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв. Погибли 14 человек, еще 49 человек получили ранения. На станции «Площадь Восстания» полицейские обезвредили взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель. Следственный комитет России (СК РФ) возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт».
  • 0
Комментарии