USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин провел телефонный разговор с Меркель и Олландом

Путин провел телефонный разговор с Меркель и Олландом

04 апр 2017, 17:13    Freepress
0 комментариев    381 просмотр
Путин провел телефонный разговор с Меркель и Олландом

Во вторник, 4 апреля, в ходе телефонного разговора канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд выразили свои соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с терактом в Санкт-Петербурге и договорились активизировать обмен информацией для борьбы с терроризмом. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«Меркель и Олланд выразили глубокие соболезнования в связи с варварским терактом в метро Санкт-Петербурга, просили передать слова искреннего сочувствия семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Собеседники отметили важность наращивания сотрудничества в целях противодействия общей для всех государств террористической угрозе, договорились активизировать обмен информацией на этот счёт по линии специальных служб», - указано в сообщении Кремля.

Взрыв в петербургском метро произошел днем 3 апреля на перегоне «Сенная площадь» - «Технологический институт». Еще одну бомбу нашли на станции «Площадь Восстания», позже устройство обезвредили.

Жертвами взрыва стали 14 человек, еще 62 пассажира пострадали. Следственный комитет РФ возбудил по факту случившегося дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).

СМИ писали, что бомбу привел в действие террорист-смертник из Средней Азии. По предварительным данным, он имел связи с сирийскими боевиками.

Власти Киргизии идентифицировали личность этого человека (его тело нашли в центре взрыва). Им оказался Акбаржон Джалилов 1995 года рождения.
  • 0
Читайте также
17 сен 2018, 08:10    0 комментариев
Задержанный по подозрению в покушении на главу ДНР Александра Захарченко раскрыл подробности того, как велась подготовка...
Комментарии